Пентхауз в шестиэтажном старом доме - по странному стечению обстоятельств Лигерон любит высоту и свет. В эту квартиру он обязательно возвращается раз в несколько лет на некоторое время, и каждый раз она встречает его нетронутым великолепием. Никакой помпезности, все максимально удобно и функционально.

Холл - просторный и свободный, пол - паркет из буковой доски, потемневший от времени, но идеально ровный. На стенах - подставки под мечи-катано, некоторые заполненные, некоторые - пустующие. Освещение нестандартное, по настроению его можно варьировать - светильники спрятаны за выступами стен и небольшик карнизов, созданных специально для того, чтобы рассеивать свет. Здесь удобно фехтовать.

Библиотека - куда же коллекционеру без нее. Высокие стеллажи с фолиантами, "потемневшими от своего содержания" (с), у центральной стены напротив входа - стеклянный сейф с оригинальным "Молотом ведьм" внутри, сколько усилий стоило его добыть! Низкие удобные кресла, скамеечки под ноги, глубокий темный камин с решеткой, который, впрочем, крайне редко разжигался - мысль даже о случайном ожоге неприятна.

Спальня... Обычная спальня - с широкой удобной кроватью с коваными спинками и черным шелком белья. Используется для редких гостей или гостий. Очень редко - для собственных нужд. Стены - беж и уголь, лично от руки расписанные японскими пейзажами.

Личная спальня, дань истории и старым привычкам: низкий кленовый постамент под гроб. В данный момент пустует - новый гроб требуется еще заказать. Стены здесь драпированы бордовым и черным бархатом, освещение - исключительно живой огонь в стеклянных плафонах.

Гостиная - просторная комната с современной мебелью, стеклянными стеллажами, заполненными музыкальными дисками и дисками с фильмами. Здесь можно найти все - от редчайших раритетов до современнейших исполнителей. Окно во всю стену - да-да, окно. Лигерон любит дневной свет. В свое время он заплатил огромные деньги, чтобы поставить УФ-фильтры, практически не искажающие освещения, на окна. И Лигерон может наслаждаться видами дневного города без ущерба для себя.

Ванная комната... Современный душ и угловая ванная, занимающая почти все общирное пространство помещения. Ионизаторы и дезодораторы воздуха, анимированные обои, изменение температуры воздуха позволяют получать от принятия ванны массу удовольствия.

В холле, недалеко от входа, стоит достаточно большое сооружение из корней деревьев и живой растительности - здесь обитает Ши, ручная любимица Лигерона. Он купил ласку, путешествуя по северу России, привлеченный длиной ночи и краткостью дня долгими жестокими зимами. Впрочем, холодом его напугать было сложно:) Для гостей Ши - не только пушистый и юркий зверек. Это бдительный охранник - быстрая, как молния, и опасная, как бритва, Ши без раздумий отдаст за хозяина жизнь.

Отредактировано Лигерон (2008-01-13 15:07:42)