FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники»

Объявление

Рейтинг форума NC-17 (возможно повышение до NC-21)

Дата и время: Чеверг, 00.00 - 06.00
[02/01/2020]


Погода: резкое потепление, несмотря на темноту. снег, падающий мягкими огромными хлопьями, к утру сойдет на нет.


Объявление:
Добро пожаловать.
События:
Пытаемся догнать время ;)^^
Важно:
Читаем правила и заполняем анкету...

Новости форума:
Реклама под ником Реклама, пароль - 3333

Уважаемые игроки...:
Соблюдаем простые правила. С уважением, администрация.
Администрация.
Связь Непорочная.
Арман: 426-166-422

Даниэл: 386-389-253

Лестат: 257-743-431
Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь!
Полезные ссылки:
Правила | Анкета | Реклама | Flud ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники» » Французский квартал » Мастерская по изготовлению гробов


Мастерская по изготовлению гробов

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Рокуро выгнул удивленно бровь и сложил руки на груди.
-Эм..  Леди, предлогаю оформить заказ, чтобы я не перепутал ничего. - он поднял взгляд на девушку и посмотрел ей в глаза - мимолетно, но все же! Взгляд постоянно натыкался на красное декольте, потому совесть не позволила  в открытую приковать взор к сему прекрасному объекту. Он слегка прокашлялся и провел девушку к столу. Достал из ящика бумагу, ручку и приготовился прилежно записать пожелания обладательницы, черт подери, красного декольте.
Впрочем, в мыслях возник образ Ролланы и Рокуро смутился - стало глупо неловко, что его так легко смогла обворожить незнакомая девушка.
-Я Вас внимательно слушаю.

0

62

Хорошо давайте оформим. Решительно сказала девушка. Рика села на край стала... И наглая я же все-таки... Ну, значит, записывайте... обивка... из бархата бардового цвета... Она посидела и немножко подумала. А если говорить про... не знаю, как будет на проф. языке... внутренности. Рика сказала и рассмеялась заливным смехом. Эри успокойся... Продолжим... то там тоже пускай будет  бархат... белого цвета... Новенького захотелось? Спросил внутренний голос.

0

63

Рокуро сильно вздрогнул от резкого смеха девушки.  Он бросил мимолетный взгляд на нее. Девушка сидела на столе. за который хотел было сесть мужчина, но быстро сообразил, что тогда  окажется прямо перед бедрами обольстительницы, а на такое испытание он не решился. Быстро, четко, без ошибок он почти не глядя отмечал нужное в своих листках. Рокуро был мастер своего дела - он мог краснеть, бледнеть перед соблазнительными девушками, но он никогда не показывал, что удивлен вкусу заказчиков. Его дело простое - сделать качественно, в срок работу и получить плату за свои старания. А чего только не заказывали за всю практику!.. Рокуро уточнил еще некоторые мелочи и протянул заполненный бланк девушке:
-Прошу. Если всё правильно, распишитесь. Какими сроками ограничен Ваш заказ?

0

64

Рик немного подумала и  сказала... Строгих сроков нет, одна - две недели...   Потом подумала и добавила. Я приеду через неделю, если все будет готово... заберу, а если раньше просто сообщите мне и я приеду. Девушка быстро глазами пробежала по строчкам и расписалась. Так Рика ты тут засиделась... Рика спрыгнула со стола накинула куртку и пошла к двери. До свидание... Сказала она, обернувшись около двери,  уголки ее губ чуть-чуть поднялись в верх. А через секунду она исчезла в дверном проеме.
-----> Квартира Эрики

Отредактировано Эрика (2008-02-05 22:33:49)

0

65

Отчего-то  в этот день ни разу не вышло солнце. Погода стояла просто омерзительно холодная. Дрожа от холода, Мора зашла в мастерскую. Даже эти несколько минут ходьбы от машины до мастерской сделали свое дело.
Выглядела она бледно и опустошенно. В ее темных волнистых волосах начали таять немногочисленные снежинки, которые она уже успела «собрать».
Она оглядела просторное помещение, которое, однако, было заставлено гробами. На нее это произвело весьма сильное впечатление. Конечно, иного она здесь увидеть и не надеялась, но чтобы в таком количестве…
В шагах трех от нее стоял он. Длинные волосы выбивались из-под воротника. И брови…Отчетливо выделяющиеся темные брови.
Мора и сама не знала, почему эта часть мужского лица  ее привлекала больше, чем все остальное.
- Почему мне опять нравятся эти брови? – часто задавала она себе вопрос, разглядывая очередное лицо. Ей нравилось всегда это занятие. Хобби.
Поняв, что опять задумалась, она обратилась к мужчине:
- Здравствуйте – сказала Мора, и ее лица коснулась хрустальная улыбка.

Отредактировано Мора (2008-02-16 20:30:17)

0

66

Рокуро мягко улыбнулся и с легким наклоном головы поздоровался с гостьей:
-Добрый вечер. Чем могу быть полезен?
Мужчино быстро окинул взглядом незнакомку и улыбнулся еще шире, подавив желание предложить горячего чая. В волосах девушки блестели капли воды - растаявшие снежинки, что добавляло ее красоте прекрасную необычность, заставляя сердце биться сильнее. Рокуро вспомнил как в детстве представлял себе, как могут выглядеть феи - и вот перед ним стоит девушка,  затмевающая своей красотой всех воображаемых фей и волшебниц.

0

67

Улыбка стоящего перед ней человека располагала к общению, а бархатный голос – к молчанию. Мора поправила волосы и произнесла:
- Я хотела бы заказать у Вас гроб – голос ее стих к последнему слову, и она не была уверена, что мужчина его услышал. Впрочем, в гробовой мастерской вряд ли зайдут и попросят что-нибудь иное.
А ей так хотелось заказать что-нибудь другое! Что угодно, но не этот деревянный ящик,  последнее и постоянное место, где человек будет лежать потом вечность.
Мора уже хотела бросить эту затею с похоронами, ведь ее уже отговаривали. «Кремация – самый доступный способ», «…Послушай, зачем тебе нужен этот гроб?», «Мора, у тебя, конечно, есть деньги, да и от тети осталось немало, но зачем тебе это? Вы ведь даже не общались…» Как ей надоели эти фразы!
- Все. – Мора сделала глубокий вдох – Моя тетя недавно умерла, я хотела бы сама…выбрать..ээ..похоронное бюро, конечно, само разбирается во все этом, но я сама изъявила такое желание, насколько странным бы оно не казалось.

0

68

Мужчина слушал девушку, слегка наклонив голову. Её взгляд постоянно перебегал от одного предмета к другому - Рокуро показалось, что прекрасная фея с трудом подыскивает слова, чтобы объяснить что именно ей нужно. Её просьба не удивила мастера - почти все его заказчики сами выбирают экипировку их ложа. Но девушке нужен был гроб чтобы похоронить человека! Боже! Давненько такого не было! Да уж, с моими постоянными клиентами скоро людей буду воспринимать за ошибку природы.. Конечно,  самообладанию мастера можно было позавидовать - он ничем не выдал своего удивления.
- Не беспокойтесь, я привык что заказчики пологаются на свой вкус. Возможно, вам будет намного легче определиться с выбором, если вы просмотрите наши каталоги. - улыбка слетела с губ Рокуро. Возможно, факт, что предстоящий заказ будет погребён несколько огорчила мастера - как любой создатель, он хотел чтобы его творение вызывало восхищенные взгляды и восклицания, а не гнило под тяжким грузом земли. Но желание клиента - закон и он продолжал, общение, как ни в чем не бывало. - Позвольте пройти к столику. В этих каталогах вы сможете выбрать обивку и всевозможные украшения. Как только определитесь с выбором, я буду готов его  записать. Если возникнут воспросы - позовите.

0

69

На мгновение Мора снова ушла в «небытие»: липкие мысли касались головы. Черт, должно быть, выгляжу, как потерянная. Это время вокруг меня движется со скоростью света! Когда же я избавлюсь от этого?! Голос, судя по всему мастера, вернул ее в этот грешный мир.
- я привык, что заказчики полагаются на свой вкус – услышала она. Свой вкус? Довольно странно, люди так хотят, чтобы их богатством восхищались, пусть даже это и будут черви обыкновенные…
-если вы посмотрите наши каталоги – на мгновение с лица собеседника сошла улыбка. Что интересно его так внезапно расстроило?Стало душно, Мора расстегнула несколько пуговиц на своем пальто, потом сказала:
- Знаете, я, конечно, могу посмотреть ваши каталоги, но не думаю, что цвет и общий вид будут иметь какое-то значение, разве что несколько часов, пока будут длиться похороны.Она взглянула на мужчину, который слушал ее, слегка наклонив голову. Взгляд упал на пуговицы его пиджака. Ей захотелось зафиксировать его образ в памяти; она принялась пристально рассматривать мастера, в глазах ее мелькнул таинственный зеленый огонек…

Отредактировано Мора (2008-02-24 06:18:47)

0

70

Рокуро смутился от столь пристального взгляда девушки и краска залила его щёки, он смущенно улыбнулся. Не удивлюсь, если я сойду с ума от женских взглядов.
- Тогда, быть может, вы расскажете, какое впечатление он должен произвести? Насколько близкого человека вы провожаете?
Мужчина опустил глаза, чтобы не смущаться манипуляцией девушки пуговицами своего пальто.

Отредактировано Rokuro (2008-03-02 19:56:44)

0

71

Похоже, своим созерцанием, она смутила мастера. Чувствуя его неловкость, Мора перевела  взгляд на…гробы. Воображение ее уже потихоньку выводило его образ на бумаге обычным мягким грифелем.
- Еще чуть-чуть, и я до конца своей жизни не смогу смотреть на эти ящики – подумала она, потом вновь посмотрела на собеседника.
- Я не собираюсь производить впечатление. Никакое, - твердо ответила она, – Как бы это сказать…нужно, чтобы это было просто и со вкусом! Ей не хотелось, обсуждать с кем-либо свои взаимоотношения с умершей. Это до сих пор была болезненная тема.
- Хм, - опомнилась она, - я ведь даже не представилась! – на лице ее появилась напущенная растерянность – Мора Сольетти, – она слабо улыбнулась, прогоняя прочь набежавшую печаль.

Отредактировано Мора (2008-03-01 20:15:08)

0

72

Мужчина тряхнул головой, поправил рассыпавшиеся по плечам волосы и смущенно сказал:
-Очень приятно, мадемуазель Сольетти.  Моё имя Рокуро., - он слегка кашлянул и опустил глаза. - В таком случае, быть может, подойдет простой, обтянутый черным шелком и убранный внутри белым?
Рокуро переключился на мысли о предстоящем заказе, прокручивая в голове возможные варианты. Мастер слегка сузил глаза и пристально посмотрел на девушку.

0

73

Ммм..интересное имя – пробежали в голове мысли
-Очень приятно! – она подошла немного ближе к мастеру-  Ну что же, вот и мой заказ. Как Вы там сказали, черный шелк..? Хорошо, только, пожалуйста, сделаете из какого-нибудь стойкого дерева, в том смысле, чтобы оно как можно медленнее разлагалось, если таковые конечно имеются…
Только сейчас она заметила на себе пристальный взгляд мужчины, что заставило ее умолкнуть и улыбнуться.

+1

74

Рокуро вежливо поклонился. Девушка была странная, но с кем только не приходится работать. Но, безусловно, девушка очень красивая, яркая, такую навсегда запомнишь.
-Я учту все ваши пожелания, мадемуазель. Если решите, что сделанный  вами заказ не оправдывает ваши ожидания - всё будет переделанно за счет мастерской. - Мужчина еще раз учтиво поклонился.
Рокуро не привык к столь откровенному вниманию со стороны женского пола, поэтому начинал нервничать. Хотя, быть может, ему только казалось, что внимание девушки несколько превышает обычное внимание заказчиков. хм, жалко я не обладаю телепатией..

Отредактировано Rokuro (2008-03-19 23:00:52)

0

75

- Я думаю, ничего не нужно заверять на бумаге, либо еще где-нибудь? – поинтересовалась она, потом посмотрела куда-то в сторону, что-то вспоминая, и добавила – Я приду через несколько дней, надеюсь, заказ будет готов?

0

76

Мужчина с минуту подумал.
- Хм.. думаю, через три дня заказ можно будет уже увидеть. Готов он будет только после Вашего согласия. Обычно, я стараюсь подписывать договор, но если Вы считаете, что он Вам не нужен, на его подписании я не буду настаивать.
Странно, обычно все цепляются за эти бумажки..  Рокуро уже начал прикидывать в голове все тонкости работы, как вспомнил, что забыл спросить самое главное. Он покраснел и улыбнулся.
-Ох, мадемуазель, прошу простить мою бестолковость, я совсем забыл спросить. Какой высоты и объема должен быть гроб? - с каждым словом он краснел и волновался всё больше - надо же было забыть про такие вещи?! Да уж. вот к чему приводят мысли о красивых девушках во время работы..

0

77

Понятие «несколько дней» Мора понимала по-своему – это 7-10 дней. И поэтому, когда мастер сказал, что заказ будет готов через три дня, то буквально ее ошеломил. Ей так и хотелось спросить, каким образом он это успеет провернуть, но не стала.
Но следующий вопрос озадачил Мору еще больше. Черт! Размеры! Где-то была эта бумажка из морга…Она принялась искать листок в сумке, которая до этого была совершенно незаметной. Через минуту Мора, наконец, достала тот, который был нужен, перед этим отправив несколько эскизов обратно в глубь сумки.
- Запишите, или вы на память не жалуетесь? – с этими словами она протянула листок, ожидая его обратно.

0

78

Рокуро пробежал глазами выписку из морга. Размеры запомнил--потом запишет, неловко как-то было записывать. Он кивнул:
-Я запомню. Благодарю, - сложив листок по сгибам он вернул его девушке. Не приятная процедура - делать гробы мертвым. Обычно заказчиками мастера были вампиры, именно для них Рокуро старался сделать удобное ложе, но для действительно мертвых.. было не по себе.

0

79

Мора взяла листок и убрала его с глаз долой обратно в сумку. Посмотрев на мастера, она заметила на его лице некое замешательство, но, вспомнив, что уже находиться здесь, по меньшей мере, около часа, она уже не хотела что-либо спрашивать.
- Да не  за что – произнесла она, и спустя несколько секунд добавила – Что же до свидания, надеюсь, вы изготовите гроб во время – Мора уже блуждала в мыслях о предстоящем погребении.
Не дождавшись, что скажет гробовщик, она отправилась к двери.

------------------>Дом Моры

0

80

Рика зашла в мастерскую. Девушка пришла, чтобы посмотреть, как продвигается работа, ну и чтобы согреться... Не смотря не на что на улице все равно было холодно.  В дверях она столкнулась с молодой девушкой. И что люди здесь делают?
Здравствуйте. Неужели эта девушка пришла заказать себе гроб? -  вслух размышляла Эри.

0


Вы здесь » FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники» » Французский квартал » Мастерская по изготовлению гробов