FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники»

Объявление

Рейтинг форума NC-17 (возможно повышение до NC-21)

Дата и время: Чеверг, 00.00 - 06.00
[02/01/2020]


Погода: резкое потепление, несмотря на темноту. снег, падающий мягкими огромными хлопьями, к утру сойдет на нет.


Объявление:
Добро пожаловать.
События:
Пытаемся догнать время ;)^^
Важно:
Читаем правила и заполняем анкету...

Новости форума:
Реклама под ником Реклама, пароль - 3333

Уважаемые игроки...:
Соблюдаем простые правила. С уважением, администрация.
Администрация.
Связь Непорочная.
Арман: 426-166-422

Даниэл: 386-389-253

Лестат: 257-743-431
Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь!
Полезные ссылки:
Правила | Анкета | Реклама | Flud ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники» » Французский квартал » Мастерская по изготовлению гробов


Мастерская по изготовлению гробов

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Небольшой двухэтажный дом из красного кирпича. Здание старинное, хозяин тщательно оберегает его от каких-либо изменений. Окна занавешены черными портьерами. Внутри дом не обременен дверями и какими-либо закрытыми комнатами. Входящий сразу попадает в громадную мастерскую. Стеллажи с инструментами тянутся вдоль одной из стен, к другой прислонены гробы – доделанные и нет. Офисные кабинеты располагались на втором этаже, вход туда закрыт. Вообще, в доме светло, несмотря на закрытые окна.

Владелец - Rokuro.

0

2

Осмотревшись по сторонам, тень в черном плаще с серебристым подбоем, остановила свой, фактически, полет четко посередине старинного помещения мастерской. Стеллажи, свет, разнокалиберные, готовые и не очень, гробы могли поразить кого угодно. Но только не тех, кто уже бывал здесь, и не раз. "Давно я здесь не появлялся.." - чуть задумчиво улыбнувшись, почти вслух прошелестел мыслями вампир, - "ну что же..мне нужен новый..хм.." - усмешка вновь вернулась на сияющее бледным лунным светом лицо.
Тень переместилась на другую точку, вампир явно выбрал лучший для обозрения ракурс:
- Здесь есть кто-нибудь? - бархатный голос заполнил помещение полностью, через время начав как будто стекать с потолка. Лестат иногда любил шутить своими силами, но сейчас сие получилось непроизвольно, - Мне нужен гроб, Вам, я полагаю, средства для существования, произведем обмен? - и Лионкур снова превратился в тень, замерев, как натянутая на грифе струна.

0

3

Открыв дверь, Роллана не смело вощла в комнату, держа в руке свою древнюю метлу. Здесь девушка никогда ранее не бывала. Она сняла свой капюшон и закрыла дверь. В комнате кто-то стоял, она хорошенько пригляделась... Лестат? - мелькнуло в голове. Никогда раньще Роллана не видела его вживую. Высокий, стройный, м-м-м... какой милый... Да, такой вскружит голову любой одним своим взглядом. Но я, надеюсь, что больше кидаться в крайности не буду - вертелось в мыслях...
Подойдя к вампиру Роллана сладким голосом спросила:
- Как Вы думаете, здесь изготавливают гробы розового цвета? Я его ненавижу, прото всегда было интересно какие расцветки вообще можно заказать... Например в Венеции, я заказывала белого цвета, несмотря на большое удивление мастера, он выполнил мою просьбу.

Отредактировано Роллана (2008-01-07 23:21:18)

0

4

Алекс медленно открыл дверь и вошел в помещение.
- "Ух ты какая компания..." - с удивлением подумал Алекс.
Сняв с головы шляпу он направился к "cкоплению" вампиров.
- День добрый друзья,- Алекс легким кивком поприветсвовал всех присутвующих.- Полагаю вы за тем же что и я?
"Кажется этого мужчину зовут Лестат... Да точно, я его видел где-то..."- вспомнил Алекс.-" А вот даму я не знаю... Плохо что не знаю, надо исправлятся..."

0

5

-Здравствуйте, молодой чело... вампир,- Роллана мило улыбнулась,- Хм, в нынешнее время только вампирам они и нужны.... Интересно, а как же люди?"
Вот глупая, сейчас же ночь!"- только сейчас поняла она, что сморозила глупость, "Хотя меня сбил с толку молодой вампир, сказав, что сейчас добрый день..."
Роллана по внимательней изучила незнакомца. Ее привлекла шелковая рубака и эти узоры.... Взглянув в глаза, она поняла, что он новичок в нашем деле...
"Глаза, его глаза... он еще так молод!"

+1

6

- Где же мои манеры? Меня зовут Алекс Меркес. - Алекс улыбнулся.- А Вас?
Алекс взял на себя смелость поцеловать руку своей новой знакомой.
" Интересная личность, от нее веет... мудростью..."- Мелькнуло в голове у Алекса.

0

7

Роллана,- Роллана подарила Алексу милую улыбку "от души", если бы она только была...
Ей давно никто не целовал руки при встрече, если только в близости, но не при встрече.
"Как же он только попал в наши ряды? В любом случае, он уже среди нас, а мелкие людишки потеряли еще одного милого джентельмена..."- подумала Роллана

0

8

- Позвольте поинтересоваться, о чем Вы с господином Лестатом беседуете? - мельком оглядел Лестата.
" Не думал что такая известная личность появится у нас..." - все с тем же удивлением подумал Алекс.
Алекс встал рядом с Роланной.

Отредактировано Алекс Меркес (2008-01-08 00:10:36)

0

9

-Мне всегда было интересно какие расцветки вообще можно заказать... Например в Венеции, я заказывала белого цвета, несмотря на большое удивление мастера, он выполнил мою просьбу. А розовый, ради того же интереса можно заказать? Как Вы думаете?
Роллана без всяких осложнений могла обращаться на "ты", еще бы с ее-то возрастом, но так уж она привыкла, и ей это очень нравилось.

0

10

- Я предпочитаю классический... Или же сплю в своей кровати... - Алекс взял в руки каталог с горбами.
"Выбор широкий, ничего не скажешь."- рассматривая картинки с фактурой дерева думал Алекс.
- Вот этот вот ничего... - Алекс указал на гроб снежно-белого цвета. - Думаю это то что Вы ищете...

0

11

- Действительно, он милый, но у меня уже был белого цвета, повторюсь в Венеции, приехав в Новый Орлеан, хочу что-то абсолютно новое... иначе от напоминаний о прошлом я просто сойду с ума...
"Ну вот опять лишнее болтнула! Что со мной!? Роллана, возьми себя в руки! Где эта холодная леди, которая ничего не чуствует?" - после своих раздумий она вновь почувствовала что ей далеко за сто...
- А есть ли черные? да,да,да... черные, обшитые бархатом, и внутри что б были помягче...

0

12

Меланхолично рассматривая холеные пальцы, Лионкур вяло прислушивался к беседе случайных спутников, - "Отлично, Лестат, поздравляю! Хозяин еще не появился,  а ты уже нашел себе компанию.."
Кривая и очень невежливая усмешка в сочетании с безупречными, холодными как сталь и отчего-то режущими, как клинок, манерами  производили двойственное впечатление: казалось, вампир раздосадован присутствием еще кого-то и, одновременно,  рад этому обстоятельству.
Легко откинув капюшон со лба и развязав плащ Лестат едва заметно улыбнулся и также еле заметно кивнул:
- Лестат де Лионкур, господа, к вашим услугам. Хотя.. Мистеру Меркесу я известен, что не может не заставить меня улыбнуться. Тем не менее, не могу проронить ни слова о "приятном знакомстве", ибо ни с одним из вас я не знаком. Либо я настолько эгоцентрик, либо вы - настолько молоды и неэгоистичны. Приятно, леди Роллана, Вам тоже небезывестно мое имя, - с этими словами "принц-паршивец" отвесил изящный полупоклон, смотря на обоих исподлобья,  - Не знаю, как вы оба, я же пришел сюда за результатом..Но хозяина пока здесь не вижу. Возникает вопрос, - ослепительная улыбка на мгновение преобразила лицо вампира, - стОит ли здесь оставаться дальше..

0

13

-Взаимно, - Роллана улыбнулась, что ж поделать, таковы ее привычки - казаться милой, - Но не безрассудно ли оставить мастерскую открытой и уйти? Как никак воры, они везде воры, и везде существуют, так что я не уверена, что мастер ушел. Вполне возможно, что он устал и ушел на второй этаж....

0

14

-Устал?
Сведенные было четко очерченные брови вампира тут же взмыли вверх, когда он вспомнил смысл этого тривиального слова, - То есть Вы, леди, хотите сказать, что гробовых дел мастер - человек?.. - заразительный смех Лионкура гипнотизировал его слышащих. Почему-то Лестату вспомнилась Габриэль. Ее улыбка и ее смех.
"Черт подери, принц, ты что, скучаешь по матери?! Недопустимо"
Смех Лестата оборвался:
- Верно. Верно. Людям же тоже нужны эти..очаровательные безделушки. Выпало из головы..Хм..ну что ж..в таком случае, наверное, не стОило приходить ночью, люди в это время либо спят, либо "тусуются", как они это характеризуют, моя прекрасная незнакомка. Итак, пока хозяина нет, а я намерен его дождаться, - внезапно оказавшись в кресле, стоявшем в нескольких метрах от них, вампир закинул ногу на ногу, - Расскажите о себе. Меня не интересует Ваша человеческая составляющая. Мне интересно имя Вашего Темного Отца.
Блеск вглазах Лестата неподдельно ярко завораживал своей искренностью.

0

15

" Хех, сейчас пойдут грустные истории о прошлом..." - Алекс прислонился спиной к стене в ожидании.
Алекс поискал глазами табличку "No smoking", и ненайдя ее он достал пачку KENT-NANOTEK.
- Привычка друзья... - оправдался Алекс закуривая сигарету.

0

16

Увидев сигареты, девушка поморщилась - ненавидела сигареты...
Вампирелла сняла свою мантию, показав тем самым свой броский, смелый наряд, и положила ее на один из гробов, рядом она поставила свою древнюю, но любимую метлу.
- Что ж... имя моего Темного Отца... - повторила Роллана и печально улыбнулась,- я его никогда не произношу, его (имя) никто не знает, и наврятли ему удастся узнать... Зачем это Вам? - девушка покашляла.
"Сигаретный дым...",- подумала она, недовольно сжав брови.

Отредактировано Роллана (2008-02-04 21:29:03)

0

17

- Оу, простите... - одним затягом убил сигарету и затишил ее о ладонь.
" Ей и правда не приятно вспоминать о прошлом..." - спобоности к эмпатии начали просыпаться.
Алекс скрестил руки на груди и начал более внимательно слушать...

0

18

- Ничего страшного, Алекс, просто я действительно не могу дышать этим дымом,- Роллана подошла к подоконнику и присела на него.
"Алекс Меркес.... если бы ты знал, что ты так похож на Него... сразу бы можно было бы понять мое волнение..." - девушка подумала и посмотрела в глаза вампира

0

19

Алекса смутил немного печальный взгляд вампиресы.
-" Похож... на Него..." - уловил частички мысли Алекс.
- А почему? Или вернее чем? - Алекса очень интерисовал этот вопрос.

0

20

Роллана немного растерялась, она забыла вовсе, что вампиры умеют читать мысли. Этим она не пользовалась, а в Венеции жила среди простых смертных.
- Взгляд, Ваш взгляд, - она подошла к Алексу и пригляделась,- и черты лица, - ведьма подошла к гробам и стала водить по ним рукой, - Я всегда смотрела ему в глаза, Он долго смущался, а потом привык... Но что-то я уже сказала лишнее, - она словно опомнилась и вновь вернулась в эту комнату, оглядевши присутствующих, продолжила, - Его имя ... имя... нет не могу, я не могу произнести его... ком в горле застревает и не позволяет говорить...- девушка на немколько секунд закрыла глаза, но после вновь вернулась к "своему" месту.

0

21

- Вас никто не заставляет...
Алекс немного оторопел от таких откоровений, хотя нверное это все эмпатия...
" Ей больно... Может увести ее отсюда?"

0

22

- Вот вы вдвоем и узнали маленькую часть моей истории, невольно я вам ее рассказала, хотя прерасно знала, что вам это не интересно... Его имя я когда-нибудь открою, но явно не сегодня, и причину скрытия имени тоже, возможно, расскажу, но это только возможно... Ведь я вас знаю очень короткое время, - после этой фразы ведьма улыбнулась без причины и поправила свои накрученные волосы, сместив их на одну сторону, тем самым ее лицо показалось более печальным, но это сделало ее прекрасней.

0

23

Опрокинув остатки красного вина в себя, Рокуро поспешил спуститься в мастерскую. Терпкое вино приятно разбегалось теплом по венам. Лёгкая улыбка появилась на губах, румянец окрасил белые щёки. В мастерской стояли три вампира. Да уж. Снова они. Почему именно сегодня? А вечер так хорошо начинался
-Доброе время суток. Прошу простить, что заставил ждать, я к вашим услугам.

0

24

Ослепительно улыбнувшись, Лестат, встав, развернулся к Рокуро:
"М..интересно.. изготовлением гробов занимается молодой человек..хм..но - стоп. мы не об этом"
Легкий полупоклон и застывшаяя серьезность сильно преобразили лицо до того сидевшего в кресле, нога на ногу, пальцами левой ладони закрывавшему жестокую усмешку на лице, вампира:
- ..и Вам, мастер..незлого..простите, не знаю Вашего имени, но хотел бы заказать у Вас два гроба..вижу, Вы уже поняли, кто мы, - пользуясь своей исключительной внимательностью, абсолютным знанием физиогномики и телепатией, произнес Лионкур, - поэтому нет нужды притворяться и объяснять, - рассеянная улыбка скользнула по губам принца, - зачем мы здесь.. лично меня, Вы позволите, - мимоходом обернулся Лестат к Роллане, - интересует определенная комбинация материалов. От старого мастера в Риме я узнал, что она достаточно сложна, поэтому, пожалуй,  я отдаю даме свой ход, ибо с Вами, мастер, боюсь, разговор у нас получится долгий..
Слишком внимательный, чересчур блестящий, как в лихорадке, взгляд вампира пронизывал насквозь.

0

25

-Меня зовут Рокуро., - легкий, вежливый поклон, улыбка, - В таком случае, леди, я весь ваш.
Взгляд скользнул по точеной фигуре девушки, поднялся выше, к лицу.. пухлые алые губы смутили мужчину. Не в силах отвести глаза, он отвернулся и немного отошел от посетителей. О, Боги! Ей не больше 20-ти на вид.. а уже вампир.. хотя, черт знает, сколько ей лет. И для скольких ее обедов я сделал гробов.. хотя,конечно, это далеко не все. Несколько глубоких вдохов и Рокуро обернулся, стараясь избегать смотреть в глаза бессмертной убийце.

0

26

Лестат, слегка кивнув в ответ на приветствие Рокуро, осторожно накинул капюшон, спрятав в его тени свое лицо, и, снова завязав плащ, отступил в тень, замерев. Через время беседы его присутствие могло забыться

0

27

- Я не уверена, что мой разговор будет короче Вашего, уважаемый Лестат, - Роллана загадочно улыбнулась и легко, бесшумно сошла с подоконника на деревянный, поскрипывающий пол. Она спрятала свою грусть, вызванную этими горькими воспоминаниями о ее Темном Создателе, - Поверьте мне, я отношусь к своему будущему ложу также привередливо, как и Вы. Будучи даже древним вампиром все детали я не смогла бы описать в трех словах…. Я осмотрела все гробы в этой комнате, и сейчас, взглянув на молодого мастера, поняла, что наконец-то нашла достойного человека, который превратит мою давнюю мечту в реальность. Полвека назад, - Роллана, проходя мимо Лестата, посмотрела на него, в ее глазах промелькнул играющий блеск, - я чуть было не встретила рассвет. Пробравшись в подвал мастерской гробов, я спряталась там, в одном из них,  и благодаря этому, осталась в «живых». Вечером меня «разбудил» молодой подмастерье, который пришел доканчивать работу. Обнаружив меня, он никого не позвал, и даже более того, понимая, кто я есть, попросил, чтобы я немного побыла с ним, взамен на это обещал рассказать секрет изготовления гроба, в котором я спала. Как я в нем прекрасно себя чувствовала! И снаружи он был великолепен.…. Ах, опять ударилась в воспоминанья,- зеленые глаза ведьмы засияли, она посмотрела на всех присутствующих исподлобья, без укора, а неким игривым взглядом, - я хочу, молодой человек, чтобы Вы сделали мне такой же гроб, где я буду сладко спать, забыв про все: начиная с отвратительных снов, которые не дают выспаться, заканчивая печальными воспоминаньями, не дающие мне покоя.
«Стоит ли говорить, что я за этот секрет мастера наградила прекрасной смертью», - подумала Роллана и на ее лице появилась мимолетная улыбка.

0

28

- Лестат... Ну что Вы как маленький? - Алекс пустил короткий смешок. - Вы бы тогда уж под кровать спрятались, авось ненайдем!
Проследив глазами за дивежиниями Лестата, Алексу наскучило все происходящеее вокруг. Он решил выйти покурить на улицу. Накинув плащ себе на плечи и надев шляпу он отправисля к выходу...

0

29

Лестат, лучезарно улыбнувшись,  мельком посмотрел вслед удаляющемуся, с незапоминающимся именем, вампиру, и притворно вздохнул про себя:
"Снова неудавшаяся попытка задеть за живое, детка..Как же тебе не везет..Мне же ты дал некоторую ценную информацию о себе..Первое: ты невежлив - в твоем стиле было бы помешать персонам разговаривать. Второе, ты невежлив, фамильярен и не_умен, раз позволяешь себе подобным образом общаться с тем, кто может тебя раздавить, но мне - честно скажу - лень пока..впрочем, я подумаю, детка..и надеюсь, ты будешь соблюдать правила игры, не так ли, м? О, забыл, он же уже у выхода..надо же, какой незаметный..наверное, в этом его талант.." - улыбка постепенно погасла, ибо Лионкура привлек рассказ Ролланы, и Лестат внимательно вслушивался в монолог, ожидая ответа мастера. Тень вампира при этом ни разу не пошевелилась.

+1

30

-Надеюсь, меня не постигнет та же участь, после окончания работы?, - губы Рокуро дрожали в легкой улыбке, он сдерживал желание улыбнуться широко-широко, но боялся обидеть этим девушку, -Чтобы сделать колыбель, о которой вы говорите, мне нужно знать секрет, который вы узнали.
Мужчина склонил голову набок и позволил улыбке скривить его губы, как ей заблагорассудится. Глаза пытались поймать взгляд зеленых, обжигающих глаз.

+1


Вы здесь » FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники» » Французский квартал » Мастерская по изготовлению гробов