FRPG по мотивам серии книг «Вампирские Хроники»

Объявление

Рейтинг форума NC-17 (возможно повышение до NC-21)

Дата и время: Чеверг, 00.00 - 06.00
[02/01/2020]


Погода: резкое потепление, несмотря на темноту. снег, падающий мягкими огромными хлопьями, к утру сойдет на нет.


Объявление:
Добро пожаловать.
События:
Пытаемся догнать время ;)^^
Важно:
Читаем правила и заполняем анкету...

Новости форума:
Реклама под ником Реклама, пароль - 3333

Уважаемые игроки...:
Соблюдаем простые правила. С уважением, администрация.
Администрация.
Связь Непорочная.
Арман: 426-166-422

Даниэл: 386-389-253

Лестат: 257-743-431
Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь!
Полезные ссылки:
Правила | Анкета | Реклама | Flud ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе дю Монд

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кафе дю Монд (Декатур-стрит, 800)
Посещалось Лестатом, а также Майклом Керри и Роуэн Мэйфейр
http://talamasca.ru/vaults/landmarks/cdm1.jpg

+1

2

Азам Аль-Каззаб по прозвищу Ясир шагнул через порог, откинув платок с лица. Внешним видом своим он сразу вызвал недоумение у официантов, но не обратил и капли внимания на это. Недовольным взглядом окинув пыльные сапоги, Ясир вытащил из-за пояса плеть и, сложив ее петлей, обстучал голенища, а потом невозмутимо прошагал к самому дальнему столику и сел в углу. Подбежавшему официанту, не глядя, махнул рукой: ступай, мол, и положил на стол несколько банкнот, давая понять, что оплатит отсутствие внимания. Что привело его сюда? Ясир зашел в кафе, не задумываясь. Ему необходимо было привыкнуть к новому городу, посмотреть на его обитателей. А где же это сделать, как не в кафе - наблюдая за нравами и поведением обывателей, привыкая к режущей слух речи и ловя из воздуха последние новости. Азам Аль-Каззаб откинулся на спинку стула, сложив руки на груди, и стал ждать. Пока что в просторном зале он был один.

0

3

<<<<<<<<<<<<<Мастерская по изготовлению гробов

Расплатившись с притихшим таксистом, Лестат подождал, пока водитель поможет Анне выйти из лимузина. С легкой, чуть высокомерной улыбкой, Лионкур вздернул бровь и улыбнулся, предложив девушке, как назвали бы мисс Линдсторм писатели, свою руку, затянутую в белую перчатку:
- Милая, тебя ждет чарующий аромат спелых дынь, молодое белое вино и аппетитные блюда, потоки льющегося света и ушлые молоденькие официанты в роскошной униформе с позолотой, почти пустой зал - в это время дю Монд еще не заполнен людьми, но чуть позже.. - двусмысленная плотоядная усмешка проскользнула по лицу вампира, не задев искрящихся глаз, - Чуть позже ты сможешь насладить свою душу и сосуд тела сполна..не вынуждая себя делать вид, что ешь или влюблена в собеседника, - мечтательная интонация, наверняка,  не могла обмануть Анну, - ..впрочем, сейчас сама все увидишь.
Яркий золотой свет, и правда, лился со всех сторон. Приветливые, не болтливые швейцары и радушный администратор, узнавший Лестата,  быстро помогли богатой на вид паре в странных для 21го века одеждах найти наиболее удобный столик на двоих, недалеко от единственного занятого на вид арабским шейхом.
Открыв меню, Лестат, глядя Анне в глаза, улыбнулся. Глубина этой улыбки заключалась в глазах, на деле не улыбавшихся - скорее усмехавшихся, прожигающих насквозь. Начался такой знакомый, но такой забытый, оттого ставший более притягательным, спектакль:
- Я не буду тебе ничего рекомендовать, ...дорогая. В этом меню все блюда - одно изысканнее другого, как на вид, так и на вкус, а вина.., - улыбка Лионкура стала более интимной,  - вина подбирали несколько именитых сомелье.. и напитки эти прекрасны..

0

4

Ясир не пошевелился, когда в кафе вошли двое вампиров. Только веки приоткрылись на один прицел. М мыслях мелькнуло: удача... сразу - Лестат...
Лестата он знал, словно видел его лично. Учитель, Ходжа, потратил не одну неделю, вкладывая ученику мыслеобраз того, кого следует найти. Ясир окинул коротким взглядом помещение - пути отступления, на всякий случай. Трехсотлетняя привычка делает свое дело.
Была эта встреча дьявольским совпедением? Нет. Ясир верит, что его ведет Судьба, которая переплетает нити, свивая кнут Великой Цели. Он прислушался: пришедшие собрались делать заказ. Зачем? Хотя, может, здесь такие нравы... Азам коротким жестом подозвал официанта и ткнул в первое попавшееся в меню вино.
-Господину исполнился двадцать один год? - со снисходительной улыбкой спросил официант. но, поймав взгляд Ясира, он побледнел и, не отводя от него глаз, двинулся к стойке, и уже через минуту принес заказ - больше не произнося ни слова. Стоит ли еще выжидать?
Ясир поднялся с места - словно выплыл, гибкий и легкий. Три шага вперед, рука - на рукоятку плети, глубокий поклон, не отрывая глаз от вампира, стяжелым арабским акцентом, но почти не путая слов:
-Азам Аль-Каззаб приветствует величайшего вампира Лестата от учитель своего Ходжа, имя данное в рождении которого стертое временем.

0

5

Голос ассасина разорвал воздух над ухом Лионкура острой долей секунды. Черные нити трещин нежелательной внезапности  разбегались во все стороны стеклянного хорошего настроения, рискуя разбить его в один короткий миг.  Молниеносным, и оттого незаметным, взглядом Лестат охватил облик подошедшего. Имитация резкого глубокого вдоха не успокоила вмиг разъяренного, но не показавшего и вида Лионкура. Также лучезарно улыбаясь, вампир продолжил прерванную беседу:
- Анна, познакомься: неизвестный мне, но знающий меня асассин,  Дитя Тьмы, мм.. - вампир сделал вид, будто что-то вспоминает, - Азам Аль-Каззаб. Вряд ли он пришел ради светской беседы, если, как только увидел меня, подошел к нам, пусть и с вежливыми словами..Думаю, ты много путешествовала, Анна..и знаешь, что восточным людям.. - здесь улыбка стала абсолютно ослепительной, - и даже нелюдям крайне редко можно доверять..И мой Вам поклон, яснейший ученик забытого временем учителя.. - Лестат с легкой усмешкой смотрел в глаза подошедшему, - что привело Вас к нашему столику, Азам, кроме пары сильных пружинящих ног?

0

6

==>Мастерская по изготовлению гробов
Молчание в такси и испуганный взгляд шофера – видимо, Лестат был довольно известной и темной личностью. По крайней мере, такого ужаса в глазах и смертной тоски на лице Анна не видела давно. Взяв Лестата за руку, Анна проследовала за ним в кафе, где им незамедлительно нашли столик на двоих.
….Лестат, Лестат…
-Я думаю, мне все-таки стоит довериться твоему вкусу и твоим познаниям. Как я могла заметить, ты здесь частый гость.
Разговор пары был прерван появившимся из ниоткуда человеком. Вернее, вампиром.
«Восточным людям и даже нелюдям крайне редко можно доверять» - Лестат улыбался настолько открыто и добродушно, что Анна даже могла бы поверить, что он рад этой встрече. Если бы. Если бы она не знала Лестата так хорошо.
-Доброго времени суток Вам, восточный господин – легкая дружелюбная улыбка вкупе с абсолютно ледяным выражением глаз. – Восток – дело тонкое, конечно, Лестат. Но не доверять надо всем. Без исключения.
Закурив, Анна выпустила пару колечек ароматного дыма над головой Лионкура и вперилась взглядом в стоящего над ними вампира в попытке понять, что же именно хочет этот опасный восточный господин.

0

7

Ясир почувствовал волну ярости, ледяным лезвием проведшую между лопаток, заставив думать над каждым словом. Ярость всегда была лучшим помощником и советчиком, ярость отрезвляла и не давала подчиниться первому мимолетному желанию - забыть все, чему учили, и самому понять и принять этого вампира. Но - нет. Недаром Ясир первый ученик.
-Время моего долга еще не пришло, достойнейший. Я прибыл показать почтение и предложить свои услуги. Лестат может хорошо платить, Азам может хорошо работать.
Ясир сделал шаг назад чтобы охватить взглядом все пространство вокруг.

0

8

Молния гнева Лестата, тщательно упакованная в ящик (той самой) Пандоры, перестала биться кровью в горле и выдавать себя человеческими движениями. Место ярости заняло непроницаемое равнодушие. Обладая телепатией, Лестат отлично умел ей пользоваться, недаром королева вампиров перед смертью отдала ему свою кровь. Улыбка Лионкура не сошла с губ, хотя и неуловимо изменилась:
- Любезный Азам..если Вам не сложно, присядьте за наш столик ненадолго..Ни к чему стоять вампиру, превосходящему мой возраст.. - безымоциональный взгляд изучал лицо восточного красавца, - Итак, могли бы Вы, загадочнейший Азам, рассказать подробнее, зачем Вам я и пояснить фразу о работе. Да, я могу платить. И понимаю, Вы можете работать. Я всего лишь не вижу в этом смысла, - мягкость улыбки филигранно сгладила  надменность интонации. Лестат, сохраняя идеальную осанку, облокотился о спинку дорого стула и кивнул официанту, немедленно появившемуся около их столика:
- Господа сделали свой выбор?
Холеные руки вампира, видимо, занимали ими владеющего  много больше, чем молоденький официант:
- Почти. Расскажите на об этом чудесном белом вине 2007 года, "Ca dei Frati".. - Лионкур указал на картинку легким жестом руки, ожидая, пока новый собеседник займет место между ним и Анной.
Официант Филипп, как значилось на золотой табличке, брошью приколотой к камзолу, с готовностью перехватил инициативу беседы:
- Конечно, месье де Лионкур. Вино, на которое пал Ваш выбор,  завоевало титул лучшего белого вина 2007 года по мнению известного профессионального винного журнала Германии "Weinwirtschaft". Это вино заняло первое место сразу в двух категориях: в общей категории "Лучшее белое вино 2007 года" и в категории "Лучшее белое вино Италии 2007 года". Это нежное белое сухое итальянское I Frati золотистого цвета обладает изысканным букетом с нотками белых цветов, абрикосов и миндаля. Приятная кислинка во вкусе делает его особо притягательным и приятным при распитии. Оно очень освежает и традиционно послужит прекрасным дополнением к холодным закускам, овощным супам и блюдам из припущенной рыбы, которые, как Вам известно, изобилуют в нашем кафе, как и многое другое. Купаж  вина - Треббиано ди Лугана. Бутылки этого вина хранятся в наших погребах с 2006 года.
Улыбаясь, Лионкур полуприкрыл глаза, одновременно слушая Филиппа, обладавшего той же восточной внешностью, так контрастирующей с именем, что и ассасин, и наблюдая за последним:
- Если мои друзья не возражают, мы возьмем бутылку это чудесного выдержанного вина солнечной Италии..пока это все, Филипп, - благосклонная, чуть заинтересованная улыбка скользнула по юноше, который с кивком удалился.
- Итак? - бровь Лестата выгнулась, когда вампир вернулся к на время оставленной теме, - Я жду Вашего ответа, мой внезапный друг.

+2

9

Ясир не воспользовался приглашением сесть. Не склонный к телепатии, он все же обладал тонким чутьем, которое помогло понять отношение Лестата к ситуации. Надменный и самодовольный, он имел, безусловно, на это право. Но Ясир пришел не меряться правами и достоинствами. Ему нужно было сделать свое дело.
-Я ассасин, я убиваю. Я могу убивать для вас. Я могу убивать для кого-то другого. Уважение к вам моего учителя привело меня сделать первое предложение вам. Иначе мне могут заказать ваше убийство, а я чту Учителя и не хотел бы расстраивать его. Я не хочу сказать, что я убью вас. Но, вы все понимаете, Лестат... Если я получу заказ убить вас - я, конечно, сделаю все возможное. И немного больше. Еще я хороший телохранитель. Если вам требуется что-то украсть или добыть - мне в Новом свете также нет равных.
Ясир бросил взгляд на женщину и мысленно отметил свою ошибку: восточные традиции учили не замечать женщин, но здесь все иначе. Нельзя игнорировать даму, тем более - вампиршу. Ясир повернулся к даме и легким поклоном головы запоздало, но все-таки засвидетельствовал свое почтение.
-Простите за бестактность, очаровательная. Я раб востока, и признаю, что некоторые обычаи у нас являются просто варварскими. Разрешите узнать ваше имя.

0

10

Неспешно куря, Анна краем уха слушала абсолютно не интересовавший ее разговор, тем не менее, запоминая все мелочи и детали. Отметив про себя, что Азам, кажется, так звали этого восточного мужчину, проигнорировал предложение Лестата присесть, ответила тем не менее:
-Мне нечего Вам прощать, Вы всего лишь соблюдали традиции своей страны, – Анна немного помолчала, давая понять, что уважает чужие законы, - Анна Линдсторм к Вашим услугам – слегка улыбнувшись продолжила она. – И все же, будьте любезны, присядьте. – эту фразу девушка говорила, глядя на удалявшегося официанта, «…Филиппа… кажется…». Юноша ей определенно понравился и она планировала познакомиться с ним чуть «…ближе…». Если это, конечно, не противоречило планам «…Лестата…», который с вежливой улыбкой слушал восточного гостя, который явно приехал в Новый Свет «…не просто так….»

Отредактировано Анна Линдсторм (2008-01-17 16:28:18)

0

11

Очень уютное кафе, где почти всегда было довольно большое колличество людей, и на этот раз оно не было закрытым, и в этот раз здесь принимало в свои "покои" гостей. Все было довольно ярко, пестро. Довольно большое количество лампочек, фанарей, что очень сильно приводило Жанетт в некое сильное возмущение, но были у этого кафе и большие приимущества. Здесь всегда была красивая музыка. Смешно, довольно молодая Жанетт любила это кафе лишь только из-за музыки.
В этот вечер, как и в многие другие, легкий стук её каблуков заглушали разговоры посетителей в сопровождении её любимой песни. Аромат прохладной свежести царил в воздухе, что ещё больше приводило мисс Лур в некое спокойствие.
Перед тем, как зайти в кафе, вампирша аккуратным движением своих тонких, музыкальных пальцев приподняла некие пряди её волос вверх и разместила локоны у себя на плече так, как ей нравилось больше всего.
Проходя к самому крайнему столику в этом помещении, вампирша по ходу дела почти незаметными для всех движениями пальцев начала развязывать своё черное пальто. Многие присуствующие здесь люди успели окинуть её взглядлом, но в ту же секунду вновь позволить себе приступить к разговору со своим собеседником. Жанетт присела, окинув взглядом всех посетителей.. слегка причмокнула алыми губами, положила сумочку на иной стул её же столика и принялась изучать меню, хоть уж чего-чего, но есть здесь она никак не собиралась.

Отредактировано Janett Lur (2008-01-22 08:38:55)

0

12

- Анна, - бархатные интонации опасно контрастировали с мягкой недоброй усмешкой. Вампир накрыл своей ладонью ладонь Линдсторм, но взгляд Лионкура терялся где-то в  глубине зала, абсолютно не задев Анну, - Видишь ли, милая, - тонкая улыбка все же чуть затронула губы ее Темного Отца, - это заведение славится тем, что здесь у каждого посетителя есть свой официант,и репутацией они дорожат...Даже хозяин кафе, зная, кто я, заключил со мной соглашение..Конечно, мы можем все...мы же боги...или демоны.., - Лестат мрачно улыбнулся, - и нам по силам разнести здесь все в пух и прах, но что мы от этого выиграем, девочка моя? Будь сдержаннее..мне самому понравился мальчик Филипп, да и сам он во мне нашел некую..прелесть..грешным делом, умолял меня взять его себе в компаньоны, предварительно обратив, но, - во взгляде Лестата бушевало чересчур неистовое пламя, чтобы быть незамеченным,  - представляешь, любовь моя, он не умеет играть на фортепиано..и совершенно фальшиво поет.., не так ли, мой мальчик? - насмешливо обратился Лестат к подошедшему официанту, невозмутимо наливавшему в три бокала то самое белое вино. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что рука официанта слегка дрожит. Возмущение, стеснение или что-то иное, Лионкур предпочел не озвучивать, прочитав мысли молодого человека:
- Кстати, дорогая.. - чуть крутанув бокал в ладони, отчего вино легким омутом сплелось само с собой в танце, Лестат, вдохнув усилившийся тончайший аромат, сделал небольшой глоток, - Изысканный вкус, господа.. Рекомендую, - улыбнулся вампир через секунду, слишком натурально сделав вид, что и правда чувствует вкус вина, - И, как истинный джентельмен, позвольте выпить за встречу. Столь неожиданно-желанную, - Лестат многозначительно улыбнулся Анне и повернулся, наконец, к Ясиру, - и столь непонятно-внезапную.
С этими словами Лионкур отпил из бокала еще половину содержимого. Только после этого он произнес:
- Сударь. Мне неясны причины столь странного обращения ко мне. Да, многие ко мне относятся, мягко говоря, сложно. Но я могу убивать и сам. Знаете, как это просто? Нет?  Как-нибудь я Вам покажу - убивать взглядом изнутри, как это делала Изида..Я имею в виду Акаша, королева восточных кровей,..впрочем,  Вам лучше это должно быть известно, чем мне, Азам..иногда я скучаю по мертвым.. Но. Тем не менее. Она передала мне свои способности. Летать и убивать. Мысли я читаю с самого Темного Рождения. Вам ясен мой туманный, но четкий ответ, мой восточный друг?

+1

13

На удивление здесь было намного шумней, чем обычно и это не могло заинтересовать девушку.
Отложив некое меню, девушка скрестила пальцы своих рук, локтями облокотилась на ничем не отличающийся столик от столиков в довольно дорогих ресторанах, и благополучно"положила" свой подбородок на её пальчики.
Её глубокие темные, но усталые от повседневности глаза бродили по каждому присутствующему гостю. Она внимательно изучала каждого и каждую.. ей нравилось играть в некое её же воображение, где она делала каждому характеристику. На "удивление" никто не вписывался в её маленький список "знакомых", а тем более "друзей".
Но больше всего её взгляд привлекла некая компания, сидящая за столиком недалёким от Жанетт. Она "скользко" смотрела на каждого из них. Громкие фразы, слова, что произносили за этим же столиком заставляли её алые губы немного приподнять свой уголок и на её фарфором лице была некая легкая улыбка. Она за все это время успела прекрасно изучить господина этого кафе. Конечно же, это был Лестат. Некий властный вампир, обладающий сильным характером, лидерством и значемостью своих слов. Забавно, но лишь умиляло девушку, поскольку она считала его лишь лидером некой группки вампиров. Более сообразительным, чем иные, но никак не главарем.
- Ваш заказ?, - произнес некий худощавый паренек, официант, с больно нудными, тухлыми глазами.
Осмотрев парня, практически с ног до головы, девушку незаметно для многих облизала свои губы и ели слышно, скучающе произнесла:
- Я ничего заказывать не буду. Понадобишься - позову.
Этот парень лишь немного вздохнул, но продолжал настойчиво стоять со своим нелепым блокнотиком в руках и ручкой, которая свои стуком по бумаге приводила Лур лишь в раздражение.
Взмах черных ресниц, вскинутая вверх аккуратная бровь, упорный взгляд на этого парнишу и легкий, мелодичные слово, сказанные практически шепотом:
- Дорогой, ты не слышал что я сказала?
Пожав плечами, юнец с безразличной мимикой на лице отошел к тому месту, где ему и положено быть. Он знал эту посетительницу давно. Знал её вкусы и желания посидеть, составить самой себе компанию и послушать любимую её музыку. Жанетт никогда ничего не заказывала. Почти никогда.
Взявшись холодными подушечками пальцев за свою бледную шею, девушка размяла её, и после - откинулась на спинку стула.
Её взор вновь был полностью во власти гостей кафе.

Отредактировано Janett Lur (2008-01-22 09:14:25)

0

14

оос: из ресторанов выпроваживают, когда посетитель ничего не заказывает, Жанет) Вы - и не знаете этого..м..непохоже) по законам людским, к Вам должен теперь подойти сначала администратор, если Вы будете упорствовать и дальше - охрана. и, чтобы не раскрывать себя, Вы вынуждены будете покинуть помещение)

0

15

ООС: мило) Ну что.. тогда,раз на то пошло, время покажет - может чего-то моя дама и закажет в след. посте)

0

16

…Не попадайся…
…Слишком….
…Опасно…

Холодный взгляд Лестата был устремлен в зал, мысленно же он был вообще в ином месте, как показалось Анне. То, что Лионкур здесь и реален – лишь властное прикосновение руки, легко сжимавшей девичью ладонь. Казалось, этот вампир, сидевший напротив, до сих пор хранил человеческое тепло, или же это была всего лишь старая привязанность ко своей «…дочери…»? Каждый раз расставаясь с Лестатом, Анна ощущала какую-то потерю, а не то яркое и радостное чувство, когда наконец-то вырываешься из под заботливого крыла родителей и уходишь в собственный полет. Нет, это была какая-то странная тоска, не свойственная ей раньше, грусть, которой не должно быть у вампиров, среди которых нет «…возлюбленных…», но есть лишь «…компаньоны…». Какая-то маленькая, невидимая частичка еще жила в душе шестидесятитрехлетней вампирши, заставляющая ее столь сильно привязываться к кому-то… Вернее, лишь к одному единственному человеку.
…Вампиру… - мысленно поправилась она.
Погрузившись в свои мысли, Анна поняла, что уловила только часть речи Лестата и, сконцентрировавшись, вернулась к действительности.
«И, как истинный джентельмен, позвольте выпить за встречу» - улыбка Лестата, странно-хитрая и по-своему двусмысленная заставила Анну, невесомо улыбаясь одними лишь губами, слегка отсалютовать бокалом и отпить чуть-чуть. Вспомнить. Прикрыть глаза. Чуть усмехнуться.
-Отличный выбор, Лестат. Вкус… - замолчать, словно наткнувшись на мысленную преграду…
….которого я уже не чувствую…

0

17

Время проходило и юной вампирше, к сожалению, становилось томно, скучно. Она уже достаточно раз появлялась в этом помещении для того, чтобы наизусть изучить музыку, обстановку, присутствующих здесь разнообразных особей, с которыми она уже вполне могла начинать здороваться, но это было явно не в интересах Жанетт. Даже все то же меню, которая она из раза в раза брала своими руками было изученным до последней буковки. Может быть это вошло у неё уже в привычку, выработанную за столь долгий период, либо молодая вампирша отчаянно хотела найти в нем некое новое блюдо,что давно не появлялось на этих листках бумаги, но нет. Скорее всего любительница лишний раз привлекать на себя внимание обхватывала довольно тоненькими пальчиками красную папку,где находилось меню, и явно ,но со вкусом демонстрировала свои коротенькие, но ухоженные ногти. В этот день они,хочу признаться, чертовски гармонировали с цветом данной папки.
- Та-а-ак, моя дорогая Жанетт, не пора ли лишний раз немного побаловать себя?
Её глаза медленно бродили по данным напиткам,название которых были отчетливо написаны на белом листе. Нет, она не думала над тем что бы ей такого заказать. Ответ на этот вопрос у неё уже был в голове. Все произошло чисто рефлекторно.
Она не глядя отложила папочку подальше от себя и немного причмокнула губами, лишний раз проверив наличие её любимой помады на губах. Все как всегда было на месте.
- Мальчик мой, - прозвучал довольно громкий щелчок её пальцев, - да-да. Именно ты, - не глядя на все того же официанта,который подходил к ней пару минут назад, Лур подозвала его своим пальцем к себе.
Её темные глаза вновь посмотрели в сторону уже знакомого ей столика, где до сих пор продолжала сидеть компания, и её палец вновь нашел своё применение: она указала ним на бокал вина, который соблазнял её взор уже битую минуту, и с некой ноткой интереса в её голосе попросила:
- Видишь вон тот столик?, - глазки немного медленно проскользили по официанту, - я хочу, чтобы ты мне принес такое же вино,которое распивают вон там.
Её голос стоял твердо, никак не "мило" либо что-то в этом роде. Мисс Лур привыкла почт всегда получать то, что она хочет и на этот раз её ум и тело убивало желание посмаковать вином.
Среди многих фальшивых улыбок, которые парнише приходилось сегодня строить довольно влиятельным людям, эта была самой искренней. Не снимая её со своих юных уст, официант мигом кинулся выполнять данный заказ. Но Жанетт этого не видела его улыбки, не заметила как он отошел. Она с каждой секундой окутывалась в воспомнания.
Ещё совсем недавно Жанетт могла себе позволить распивать точно такое же вино, но только сидя у себя в гостинной при теплом камине, где в соседней комнате для её гостей отчаянно, но с гриммасой удовлетворения, играли бы музыканты. Возможно, после того, как её бокал опустел бы до последней капли, девушка неприменно бы вышла к тем присуствующим вампирам и сыграла бы для них неком инструменте. Нет, ей не надо было привлекать к себе внимание.. немного успокоивши свою мысли, сьедающие её изнутри отрицательные эмоции, она бы сыграла для себя. Только для себя. А гости были бы лишь её дикорациями. Только полностью окутываясь в музыку, она могла чувствовать себя спокойно среди всей этой ненавистной ей фальши и дрянной гриммасы, которая у многих за столь длинный срок ношения могла периодами стереться.
- Вот, мисс Лур. Ваш заказ, - очень изящный бокал с вином стоял уже перед её глазами и офциант, убравший свои руки от него, предоставил полный и открытый вид этого напитка. Взглянув лишь на саму оболочку, девушка почувствовала некое удовлетворение своих желаний, некую благодарность тому парню за то, что он сумел оторвать её от столь жалких, по мнению Жанетт, воспоминаний, недающих никакого смысла держать их в своей замечательной памяти, - если что - только позовите.
С такой же отвратительно-миловидной улыбкой на своем личике парень покинул девушку и вновь оставил её на едине с собой.
Совсем скоро мягкие, но холодные подушечки её пальцев были словно приклеены к бокалу с вином. Легкий жест руки вверх, и некое отражение лампочного света играло на стеклянной "посудине". Ей нравился этот красно-прозрачный цвет вина, но ещё больше Жанетт любила ощущать его внутри себя. Припав губами к бокалу, она почувствовала как маленькая доля жидкости разливается по всему её телу, вцепляя в кровь и начиная с ней благополучно взаимодействовать.
- Отличнейшее вино, - вампирша сказала довольно громко, перед тем, как облизала некие капли вина на свои алых губах.

0

18

Взглянув на стрелки огромных напольных часов, уютно расположившихся в нише недалеко от их столика, Лестат резко встал. Не смотря на собеседницу, игнорируя собеседника, он пробормотал:
- Вот черт, я же должен..
Отбросив салфетку, которую зачем-то держал в руке, мельком оглядев уже заполненный зал, вампир нервно щелкнул пальцами и тут же подбежавшему Филиппу отдал несколько купюр:
- Чаевые включены, мальчик мой..Будь уверен, они щедры, как и в прошлый раз. Если господа захотят что-нибудь заказать, запиши на мой счет. Всего доброго.
С этими словами Лестат, поцеловав руку Анне и резко кивнув асассину стремительно покинул кафе.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>пока не понял

0